Vereinsrekorde Damen

Freistil Damen

Strecke Schwimmerin Rekordzeit Jahr
 50m Pauline Mai  0:28,34 Min 2022
 100m Fenja Droste  1:03,28 Min 2023
 200m Nicole Althüser  2:19,30 Min
 400m Sophie Hill  5:01,67 Min 2015
 800m Sophie Hill 10:20,93 Min 2015
1500m Sophie Hill 19:58,84 Min 2016

Brust Damen

Strecke Schwimmerin Rekordzeit Jahr
 50m Amelie Statnik 0:35,83 Min 2011
100m Sophie Hill 1:21,25 Min 2016
200m Sophie Hill 2:50,44 Min 2015

Rücken Damen

Strecke Schwimmerin Rekordzeit Jahr
 50m Katharina Heußen 0:32,08 Min 2010
100m Pauline Mai 1:08,86 Min 2020
200m Pauline Mai 2:31,13 Min 2020

Schmetterling Damen

Strecke Schwimmerin Rekordzeit Jahr
 50m Pauline Mai 0:30,04 Min 2020
100m Fenja Droste 1:11,19 Min 2024
200m Fenja Droste 2:39,45 Min 2023

Lagen Damen

Strecke Schwimmerin Rekordzeit Jahr
100m Katharina Heußen  1:12,14 Min 2010
200m Pauline Mai 2:35,73 Min 2020
400m Pauline Mai 5:33,03 Min 2020

Staffeln Damen

Strecke Schwimmerinnen Rekordzeit Jahr
4 x 50m Freistil Marie Vathauer, Emilia Gottschlich, Lea Adrian, Fenja Droste 1:58,85 Min 2023
4 x 50m Brust Marie Vathauer, Laura Gulatz, Leonie Gidaszewski, Sophie Hill 2:35,20 Min 2015
4 x 50m Rücken Daria Schauten, Marie Vathauer, Jana Berchem, Sophie Hill 2:26,63 Min 2015
4 x 50m Schmetterling Sophie Hill, Anna Bartkowiak, Emilia Gottschlich, Pauline Mai 2:17,90 Min 2019
4 x 50m Lagen Jana Berchem, Laura Gulatz, Vanessa Gulatz, Sophie Hill 2:16,07 Min 2014
4 x 100m Freistil Lea Adrian, Fenja Droste, Emilia Gottschlich, Pauline Mai 4:34,52 Min 2019
4 x 100m Brust Marie Vathauer, Alexandra von Schaewen, Sophie Hill, Laura Gulatz 5:45,57 Min 2014
4 x 100m Rücken Marie Vathauer, Leonie Nickel, Sophie Furland, Sophie Hill 5:15,62 Min 2017
4 x 100m Schmetterling Jana Berchem, Sophie Furland, Leonie Gidaszewski, Sophie Hill 5:22,23 Min 2015
4 x 100m Lagen Jana Berchem, Laura Gulatz, Vanessa Gulatz, Sophie Hil 5:02,73 Min 2014

Vereinsrekorde Herren

Freistil Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
  50m Maximilian Mai  0:25,03 Min 2024
 100m Dustin Schauten  0:54,98 Min 2016
 200m Dustin Schauten  2:03,13 Min 2016
 400m Ben Vathauer  4:29,57 Min 2023
 800m Dustin Schauten  9:39,34 Min 2016
1500m Dustin Schauten 18:04,67 Min 2016

Brust Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
 50m Erik Stevens 0:31,33 Min 2022
100m Erik Stevens 1:09,69 Min 2019
200m Erik Stevens 2:41,54 Min 2019

Rücken Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
 50m Maximilian Mai 0:28,32 Min 2023
100m Dustin Schauten 1:03,54 Min 2015
200m Dustin Schauten 2:16,85 Min 2016

Schmetterling Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
 50m Maximilian Mai 0:26,82 Min 2024
100m Ben Vathauer 1:02,72 Min 2022
200m Lukas Adrian 2:29,70 Min 2018

Lagen Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
100m Ben Vathauer 1:02,22 Min 2022
200m Dustin Schauten 2:19,80 Min 2015
400m Ben Vathauer 5:06,57 Min 2022

Staffeln Herren

Strecke Schwimmer Rekordzeit Jahr
4 x 50m Freistil Dustin Schauten, Finn Statnik, Fabian Eckhardt, Lukas Adrian 1:44,74 Min 2018
4 x 50m Brust Niklas Peters, Erik Stevens, Finn Statnik, Thorben Stevens 2:14,59 Min 2018
4 x 50m Rücken Finn Statnik, Fynn Peters, Fabian Eckhardt, Dustin Schauten 2:11,33 Min 2019
4 x 50m Schmetterling Dustin Schauten, Fabian Eckhardt, Lukas Adrian, Finn Statnik 1:59,78 Min 2018
4 x 50m Lagen Finn Statnik, Erik Stevens, Ben Vathauer, Maximilian Mai 1:56,99 Min 2023
4 x 100m Freistil Lukas Adrian, Finn Statnik, Fabian Eckhardt, Dustin Schauten 3:56,88 Min 2017
4 x 100m Brust Erik Stevens, Niklas Peters, Thorben Stevens, Finn Statnik 5:09,86 Min 2017
4 x 100m Rücken Fabian Eckhardt, Niklas Peters, Finn Statnik, Dustin Schauten 5:08,92 Min 2014
4 x 100m Schmetterling Lukas Adrian, Finn Statnik, Niklas Peters, Dustin Schauten 5:15,38 Min 2014
4 x 100m Lagen Dustin Schauten, Thorben Stevens, Lukas Adrian, Fabian Eckhardt 4:32,10 Min 2017